Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.10.2019 17:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области финишировал культурный проект ветеранов

Автор: Владимир Апаликов. Фото: пресс-служба облсовета ветеранов

В Волгоградской области завершился культурно-просветительский проект для старшего поколения. В пяти творческих и двух актерских мастерских Нехаевского и Фроловского районов, городов Фролово, Урюпинск, Волгоград 52 активиста-ветерана смогли реализовать свои духовно–познавательные и творческие потребности.

Мастера старшего поколения создали неповторимые куклы и декорации для спектаклей «Теремок» и «Репка». А актеры самодеятельного театра оживили куклы, наделив каждую своим характером.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облсовета ветеранов, 8 спектаклей, показанных в дошкольных образовательных учреждениях, стали диалоговым мостиком между юным поколением и людьми старшего возраста. Каждая встреча обогащала новыми эмоциями как маленьких зрителей, так и пожилых актеров.

24 октября с 11.00 до 12.00 часов с участием активистов общественных ветеранских организаций и муниципального учреждения Волгограда «Клуб пожилых людей» после показа спектакля «Теремок» пройдет обмен мнениями участников творческого коллектива и зрителей. На спектакль приглашены воспитанники областного социально-реабилитационного центра.

Актерами в кукольном спектакле «Теремок» выступят члены Ворошиловского и Дзержинского Клубов пожилых людей. В заключении творческий коллектив облсовета ветеранов, создавший и реализовавший проект кукольного театра «Бабушкин сундучок», передаст воспитанникам куклы для спектакля «Теремок» для организации домашнего театра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1