Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.10.2019 18:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 миллиардов рублей потратят на медицину в Волгоградской области

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Финансирование программы модернизации сферы здравоохранения в этом году увеличится на 3,6 миллиарда рублей.

Объем расходов по госпрограмме развития здравоохранения удалось увеличить в результате корректировок регионального бюджета по итогам девяти месяцев.

После внесения изменений в закон о бюджете, объем расходов по госпрограмме вырастет до 21,1 миллиарда рублей, отметили в пресс-службе волгоградской облдумы.

Дополнительные средства направят на строительство и оснащение онкологического диспансера, создание региональной сети помощи онкобольным, закупку аппаратуры для детских поликлиник, сосудистых центров и отделений. Кроме того, увеличится финансирование ФАПов и врачебных амбулаторий, программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». На модернизацию системы лекарственного обеспечения выделят дополнительно 368,5 миллиона рублей.

За последние пять лет Волгоградской области удалось добиться значительных результатов в наведении порядка в бюджетной сфере. В следствие этого укрепилось доверие к региону со стороны федерального центра и усилилась, в том числе финансовая поддержка.

С 2014 года в регионе отремонтировано 400 медицинских объектов, закуплено медтехники на сумму более двух миллиардов рублей.

Добавим, в четверг, 24 октября, в Волгограде пройдет заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. Предлагается на 10 миллиардов 708 миллионов рублей увеличить основные параметры главного финансового документа региона на 2019 год. Таким образом, доходная и расходная части областного бюджета составят по 111 млрд 267 млн рублей.

Корректировка связана с ростом объемов собственных налоговых и неналоговых доходов в сумме 330 млн рублей и безвозмездных поступлений в сумме 10 млрд 378 млн рублей из федеральной казны.

Кроме того, планируется увеличить финансирование по госпрограмме «Развитие образования в Волгоградской области» 1 млрд 672 млн; еще на 3 млрд 628 млн рублей – по госпрограмме «Развитие здравоохранения». На 3 млрд рублей также может увеличиться финансирование по госпрограмме «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения».

Уже на 946 миллионов увеличены объемы финансирования программы "Чистая вода" и на 115,5 млн рублей — проекта «Старшее поколение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0