Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.10.2019 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа специалистов волгоградского региона по защите материнства и детства отмечена на федеральном уровне

Автор: http://uszn.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/252578/

В Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение финалистов IV Всероссийского конкурса «Святость Материнства-2019». Конкурс направлен на защиту материнства и детства, он организуется Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

В 2019 году в конкурсе впервые приняли участие учреждения социального обслуживания населения Российской Федерации. В финал вышли 42 номинанта, в числе которых представители учреждений Волгоградской области. По итогам конкурса награждены лауреаты, среди которых врачи акушеры-гинекологи, психологи, специалисты по социальной работе, а также руководители общественных организаций, организаций социального обслуживания, главные врачи медицинских учреждений.

В номинации «Лучшая командная работа по доабортному консультированию и просветительской работе» одной из пяти команд-победителей признана совместная работа Светлоярского центра социального обслуживания населения и Светлоярской центральной районной больницы. В этой же номинации финалистом стала работа Камышинского центра социального обслуживания населения и Центральной городской больницы города Камышина.

Памятной медалью «Святость Материнства» в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию» награждена Татьяна Гафурова, сотрудник Кировского центра социального обслуживания населения.

В номинации «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации» отмечена Татьяна Шишлянникова, сотрудник Быковского центра социального обслуживания населения.

Всероссийский конкурс «Святость Материнства», направленный на профилактику искусственного прерывания беременности и утверждение отношения в обществе к каждой зародившейся жизни как к абсолютной ценности, соответствует задачам государственной семейной политики, которые продолжат реализовываться на региональном уровне.

Отметим, что поддержка материнства и детства – приоритет социального развития волгоградского региона с 2014 года, где осуществляется 20 мер социальной поддержки. Работа в этом направлении ведётся комплексно, систематически. Так, в 2019 году в два раза увеличена выплата на первенца – 50 тысяч рублей может получить молодая мама в возрасте до 24 лет; до 70 тысяч рублей вырос родительский капитал за третьего ребенка. Помимо этого введены новые льготы при покупке квартиры в ипотеку; в полтора раза увеличена компенсация за ЖКУ. Для жителей Волгоградской области, воспитывающих трех и более детей, также снижена финансовая нагрузка в части транспортного налога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4