Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.10.2019 15:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообща удалось сделать многое

Автор: Наш корр.

Очередной массовый субботник прошел в Нехаевской школе. Вооружившись граблями, метлами и другими необходимыми инструментами, многие десятки учащихся из разных классов под руководством и при поддержке преподавателей за несколько часов сделали все, чтобы привести обширную пришкольную территорию в надлежащий порядок.

Как пояснила директор Г.В. Мишарева, в целом она занимает свыше 20 га. К этому дружному «трудовому десанту» также присоединились технические и обслуживающие работники.

Осень – пора листопада, поэтому неудивительно, что основные усилия участников субботника были сосредоточены на уборке и переноске листьев. Также шла обрезка лишних ветвей на деревьях и кустарниках, подготавливались к грядущей зимовке розы, убиралась пожухлая трава.

Свежий воздух и теплая солнечная погода способствовали энтузиазму, с которым трудились на объектах как дети, так и взрослые. Благодаря совместным усилиям было убрано несколько тонн различного мусора, и наполненный им грузовой автомобиль трижды отъезжал от школьного двора. По-настоящему опрятно вновь стало вокруг всех школьных зданий, на универсальной спортплощадке и стадионе.

То есть, удалось действительно сделать многое, и результат – налицо. В связи с этим Г.В. Мишарева очень просит земляков и гостей станицы: проходя по пришкольной территории, любуясь находящимися здесь цветниками, Дедом Нехаем и другими достопримечательностями, занимаясь спортом, не разводите кругом беспорядок, не разбрасывайте мусор и убирайте за собой. Руководство школы и ее коллектив очень стараются, чтобы в этом уголке райцентра всегда было красиво, уютно, привлекательно. Так что будьте цивилизованными культурными людьми и проявите уважение к чужому труду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5