Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.10.2019 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный калейдоскоп на кругловской земле

Автор: Наш корр.

В х. Кругловке День села, который традиционно отмечается в осеннюю пору, когда земледельцы завершают полевые работы, в этом году проводился совсем по другому сценарию. А все потому, что в этом населенном пункте многие организации и учреждения отмечали свои юбилеи.

Но обо всем по порядку. Задолго до начала самого торжества около местного очага культуры было оживленно. Призывно дымились мангалы, навевая ароматный запах шашлыка, звучала веселая музыка, хлопотливо накрывались «маланьины столы», детвора резвилась на батуте.

О начале мероприятия оповестила песня «Над Россией моей», которую исполнила О. Яковлева. Затем глава поселения Н.П. Лукъянчиков поздравил земляков и гостей Кругловки с сельским праздником, пожелав каждой хуторской семье здоровья и достатка, счастья и благополучия.

Пять лет назад после длительного перерыва вновь гостеприимно распахнул свои двери для местной детворы отреставрированный детский сад. Воспитателю Т.А. Целиковой глава поселения вручил Грамоту, а сотрудники детсада в ответном слове поздравили односельчан с праздником и исполнили песню.

Участковая больница принимает своих пациентов вот уже на протяжении 45 лет, поправляя их здоровье. Со словами благодарности за неоценимый труд, внимательность, отзывчивость, профессионализм глава поселения вручил Грамоту заведующему участковой больницы В.И. Целикову. В своей визитной карточке коллектив медработников проявил креативность, «выехав» на сцену на «карете скорой помощи», изготовленной из картона. Они также подарили зрителям песню.

Кругловская школа в этом году отметила свой 55-летний юбилей. В адрес учителей звучали слова благодарности от имени учеников и родителей за терпение и справедливость, за добросовестный труд и заботу. Директор школы С.В. Дугина, как и все предыдущие юбиляры, получила Грамоту администрации сельского поселения из рук главы и пригласила на сцену своих коллег — коллектив педагогов. Они показали всем зрителям театрализованное представление.

Местный Дом культуры распахнул свои двери для первых посетителей в далеком 1964 году, и нынче ему исполнилось 55 лет. Культработники тоже услышали много теплых слов в свой адрес и были удостоены Почетной грамоты.

А базовому сельхозпредприятию в нынешнем году исполнилось 90 лет. Золотые руки хлеборобов, агрономов, механизаторов, мудрость, профессионализм и опыт земледельцев и руководителей – все это мощное производственное предприятие АО «Колхоз имени Ленина», занимающееся производством продуктов растениеводства и их переработкой. Это сельхозпредприятие занимает достойное место не только в Нехаевском районе, но и в Волгоградской области. Для получения Грамоты администрации сельского поселения на сцену поднялся руководитель сельхозпредприятия С.Г. Яменсков. Он поблагодарил тружеников за добросовестный труд, за самоотдачу, за преданность родному краю. Сотрудники сельхозпредприятия выступили перед земляками, показав свою визитную карточку.

Особые слова благодарности звучали на празднике в адрес индивидуальных предпринимателей, которые тесно сотрудничают с администрацией сельского поселения, помогают в организации праздников и различных мероприятий. Это Т.И. Максягина (магазин «Хуторяночка»), Е.М. Дугин (магазин «У Максима»), Н.С. Захаров (шиномонтажная мастерская), Н.И. Лобойков (магазин «Кристалл»).

Магазин «Кристалл» также в этом году отметил свой первый юбилей – 5-летие со дня образования. А потому коллектив был награжден Почетной грамотой и имел возможность выступить на сцене, порадовав земляков и гостей праздника интересным театрализованным представлением.

Концертные номера прозвучали в исполнении артистов художественной самодеятельности: коллектива «Раздолье» из п. Динамо, И. Щегольковой, О. Бурлаковой, О. Гудковой и других. Праздник села в Кругловке удался на славу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11