Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.10.2019 17:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За добросовестный труд — почетная грамота

Автор: Наш корр.

В последнее октябрьское воскресенье огромная армия водителей нашей страны отмечает свой профессиональный праздник — День работников автомобильного транспорта. На недавно состоявшемся районном празднике, где чествовали представителей сельскохозяйственной отрасли, Почетной грамотой за подписью главы района С.В. Кузнецова был отмечен добросовестный труд одного из них — водителя СПК «Русин» Анатолия Владимировича Семенова.

Уроженец хутора Панькинского, Анатолий Семенов с детских лет мечтал о шоферской профессии, с удовольствием занимался на уроках машиноведения. Сразу же после окончания школы он поступил в ДОСААФ, чтобы полнее и глубже освоить водительскую профессию. Два года службы в рядах Советской армии панькинский паренек провел за баранкой, а возвратившись в родные места после окончания срочной службы, он продолжил любимое дело, сев уже за руль автобуса. Ему нравилась эта трудная и весьма ответственная работа. Изучив до последнего винтика вверенную технику, Анатолий с удовольствием занимался шоферским ремеслом и наверняка не помышлял о какой-либо другой профессии.

Однако не зря говорят, что жизнь – штука сложная. Над страной повисло непростое переломное время. Тогда, в конце девяностых — начале двухтысячных, многие отказывались от привычной работы и обжитых мест. Люди были вынуждены трудиться не там, где хочется и к чему душа лежит, а там, где можно было просто заработать на жизнь. Анатолию Семенову тоже пришлось пробовать свои силы и в новых специальностях, и на самых различных поприщах. В его судьбе даже было время, когда он уезжал в Москву, чтобы там жить и работать на стройке. Но, видимо, тяга к шоферской профессии и нашей прихоперской земле оказались выше…

В прошлом году Анатолий Владимирович отметил свой полувековой юбилей. Последние шесть лет он успешно трудится в СПК «Русин», где за ним закреплены два большегруза — КамАЗа и менее грузоподъемная «Газель». В уборочную стаду главная задача водителя Семенова и его коллег – без потерь доставить с полей в хранилище урожай, выращенный заботливыми руками хлеборобов. В межсезонье вместе с товарищами он занимается доставкой минеральных удобрений, транспортировкой различных грузов, ремонтом закрепленной за ним техники. Забот и хлопот хватает, но Анатолий Владимирович не жалуется. У него особое отношение и к технике, и к самой профессии, требующей терпения, внимания — одним словом полной самоотдачи. Анатолий Владимирович не очень любит, когда его называют водителем.

- Водителей много, — с улыбкой замечает он. — А вот настоящих шоферов, для которых техника – неотъемлемая часть их самих, куда меньше.

Кстати, немалую часть и своего свободного времени Анатолий Владимирович пропадает в гараже, но уже в домашнем. Там с не меньшей любовью и заботой он занимается собственной легковушкой, обихаживая и приводя ее в порядок.

Накануне профессионального праздника хочется от чистого сердца поздравить А.В. Семенова и всю шоферскую братию района, большую часть своей жизни проводящих, что называется, «на колесах», с Днем автомобилиста и от души пожелать им и всем автолюбителям района счастья, мира, добра и безопасных дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4