Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.10.2019 17:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» обсудят на Национальном лесном форуме в Москве

4 октября в Москве состоится заключительный этап Национального лесного форума. Мероприятие традиционно состоится под эгидой Госдумы РФ при поддержке Минприроды России. Площадка форума предлагает представителям законодательной и исполнительной властей, бизнеса, науки, общественных организаций, экспертному сообществу находить решения важнейших проблем отрасли, подвести итог годовой работы.

Как сообщает пресс-служба Минприроды России, на форуме будут обсуждаться ход реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», проблематика подготовки кадров, пути повышения престижа лесных профессий, социальной защиты работников отрасли, возможности государственно-частного партнерства и др. Также в рамках форума состоится торжественное награждение наиболее отличившихся работников лесной отрасли.

Напомним, Национальный лесной форум впервые прошел в 2018 году. Как отмечают участники, он стал уникальной мобильной площадкой, на которой в живом диалоге лесопользователи получили возможность напрямую обсудить проблемы отрасли с представителями федеральной законодательной и исполнительной власти, с руководством регионов, учеными и представителями общественности.

В течение 2019 года на площадках форума встретилось более 3000 специалистов самых разных субъектов лесных отношений из 50 регионов. Было представлено более 550 компаний и более 80 общественных и научных организаций. Участники заслушали свыше 400 докладов в течение 300 часов совместной работы.

Принятые по итогам Национального лесного форума рекомендации будут обсуждаться на Парламентских слушаниях в Госдуме в ноябре с целью включения их в план дальнейшей законотворческой работы депутатов по совершенствованию лесного законодательства РФ.

Подать заявку на участие можно в посвященном форуму разделе сайта Федерального агентства лесного хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1