Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.10.2019 18:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается работа по выплате компенсаций на приобретение оборудования для цифрового ТВ

В Волгоградской области продолжается работа по выплате компенсаций на приобретение оборудования для цифрового ТВ

С начала года социальной мерой поддержки в виде компенсации на приобретение цифрового оборудования воспользовались уже порядка 727 семей.

Новая мера поддержки основана на принципах адресности и нуждаемости. Воспользоваться ее могут граждане или семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области. При этом в собственности у получателей может быть один объект недвижимого имущества или транспортное средство.

За компенсацией получателям следует обращаться в центры социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ. С собой необходимо взять документы, подтверждающие доход, факт покупки телевизора либо цифровой приставки. При этом с момента приобретения приборов должно пройти не более трех месяцев. В случае положительного решения получателю вернут до пяти тысяч рублей.

Напомним, 14 октября Волгоградская область вместе с ещё 20 регионами страны перешла на полное цифровое эфирное вещание.

Для жителей региона, которые еще не успели настроить цифровое оборудование, работает телефон "горячей линии" 8-800-302-66-22. Специалисты не только проконсультируют по вопросам работы цифрового ТВ, но и примут заявку для вызова волонтеров, которые бесплатно помогут подключить и настроить ТВ-тюнеры.

Также по телефону "горячей линии" можно получить дополнительную информацию по получению компенсаций на приобретения комплектов цифрового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2