Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.10.2019 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с депутатом Государственной Думы

Автор: Н. Толстопятова

Депутат Государственной Думы Владимир Николаевич Плотников — частый гость в Нехаевском муниципальном районе. На днях он вновь посетил нашу малую родину, чтобы в очередной раз встретиться с нехаевцами, рассказать о своей деятельности в Государственной Думе и обсудить актуальные для жителей района вопросы.

В большом зале районной администрации на встрече с народным избранником присутствовали глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, председатель Нехаевской районной Думы А.Н. Сафронов, главы поселений, руководители учреждений и организаций, ветераны.

В своем выступлении В.Н. Плотников подробно остановился на формировании бюджета государства и финансировании национальных проектов. В частности, он отметил, что в рамках выполнения поручений президента сейчас уделяется особое внимание вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. В настоящее время ведется конкретная работа в этом важнейшем направлении. Для того, чтобы ускорить процесс, необходимо при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в кратчайшие сроки провести анализ состояния первичного звена здравоохранения на предмет оснащения техническими ресурсами, необходимости ремонта действующих ФАПов и строительства новых, определения реального уровня заработной платы медработников первичного звена и т.д.

Еще одна из целевых программ, однозначно важных для каждого из нас, живущих в сельской глубинке, — это комплексное развитие сельских территорий. Депутат Государственной Думы отметил, что на выполнение мероприятий по данному направлению выделяются немалые финансовые ресурсы, в том числе и на ремонт объектов соцкультбыта. И главная задача местной власти — принимать участие во всех программах.

- Люди уезжают из села, потому что в городе жизнь легче и комфортнее. Нужно создать все условия для того, чтобы молодежь после получения соответствующего образования возвращалась в родные хутора и станицы — жить и трудиться на родной земле, — отметил В.Н. Плотников.

Цена на электроэнергию для крестьян, доходность сельхозпредприятий, зарплата тружеников сельского хозяйства, деятельность АККОР, кредитование мелких фермерских хозяйств, господдержка на развитие КФХ, обучение в вузах по направлению, ремонт и строительство дорог…- эти и многие другие актуальные вопросы были подробно освещены депутатом в ходе встречи с нехаевцами.

- Наряду с такими важнейшими приоритетами государственной политики, как совершенствование системы здравоохранения и образования, повышение обороноспособности страны, одной из стратегических задач является и деятельность, направленная на сохранение села и увеличение благосостояния живущих в нем людей, — отметил В.Н. Плотников.

В своем выступлении глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов отметил, что перед районом стоит немало задач, таких, как газификация хутора Артановского, строительство дороги на Лобачи — Авраамовский, ремонт стадиона «Олимп» в райцентре, сооружение понтонного моста через Хопер в районе станицы Тишанской и многие другие. Для скорейшего воплощения в жизнь некоторых из вышеперечисленных вопросов необходима поддержка депутата.

Затем в ходе неформального общения депутат ответил на вопросы, волнующие нехаевцев.

Содержание лесополос, возможность участия в конкурсе по строительству подъездной дороги к производственным объектам одного из местных сельхозпредприятий, сооружение внутрипоселковых дорог, ремонт спортивных залов в школах, строительство ФОКа, создание программ по обустройству школьных территорий… Вопросов, прозвучавших в адрес депутата, было немало, и на каждый Владимир Николаевич Плотников дал исчерпывающие пояснения в ходе встречи в зале или личного общения на приеме.

После двухчасового разговора в стенах райадминистрации В.Н. Плотников и глава района С.В. Кузнецов отправились в хутор Нижнедолговский. В сопровождении главы сельского поселения А.В. Василенко и руководителя местного сельхозпредприятия ООО «Становское» В.А. Черничкина они посетили детский сад и школу, посмотрели, в каких условиях живут и учатся юные нижнедолговцы. Депутат искренне порадовался за окрепшие деревца школьного сада, в закладке которого он принимал самое непосредственное участие. А затем вместе с В.А. Черничкиным они побывали на производственных объектах сельхозпредприятия, посмотрели, как работает введенная в строй установка по переработке в биогаз отходов жизнедеятельности свинопоголовья, обсудили проблемы, стоящие на повестке дня как в данном хозяйстве, так и перед руководителями других сельхозпредприятий нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10