Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.10.2019 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четверть века учит детей дружить со спортом

Автор: Наш корр.

О российской глубинке — нашем Нехаевском муниципальном районе — знают за пределами родной области во многом благодаря успехам и достижениям наших спортсменов, которые, становясь победителями всевозможных соревнований российского и даже международного уровня, прославляют свою малую родину.

В один из последних октябрьских дней кузница будущих мастеров спорта — Нехаевская детско-юношеская спортивная школа — отмечала замечательный юбилей — двадцать пять лет с момента создания.

Поздравить спортсменов и их наставников с юбилейной датой, пожелать им новых спортивных свершений в знаменательный день в спортзале Нехаевской СШ собрались многие.

Глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, первый директор ДЮСШ В.П. Котляров, представители ДЮЦ, выпускник спортивной школы Георгий Богданов, родители юных спортсменов и многие другие земляки пришли, чтобы в очередной раз порадоваться успехам и сказать спасибо нынешним спортсменам и тренерам за огромный труд и преданность спорту.

На День рождения не принято приходить без подарков. Удобная надувная акробатическая дорожка в подарок от районной администрации, трехместные палатки — от отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации, памятные сувениры от преданных друзей спортшколы, музыкальные поздравления фольклорной группы «Балясины» Нехаевского ДЮЦ и танцевальной группы ансамбля «Чобор» Нехаевского ЦКД — юбилейное мероприятие получилось ярким и трогательным.

Думаю, многие из присутствующих на празднике с гордостью смотрели видеоролики, где были наглядно продемонстрированы достижения нехаевских любителей спорта, слушали бесстрастные статистические данные о достижениях спортшколы, которые тоже впечатляют. Так, за четверть век, в стенах ДЮСШ учились дружить со спортом порядка трех тысяч мальчишек и девчонок, тренерами школы было подготовлено 2380 спортсменов массовых разрядов, 27 спортсменов первого разряда, 10 кандидатов в мастера спорта и два мастера спорта, 5 спортсменов выигрывали первенство России, 19 — были победителями многочисленных всероссийских соревнований и 12 — лучшими на первенствах Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов…

Число побед наших юных спортсменов велико. И огромная заслуга в этом принадлежит их наставникам. Директор ДЮСШ М.П. Коннов от чистого сердца поблагодарил нынешних тренеров — преподавателей спортшколы и ее отделений по некоторым видам спорта, успешно функционирующим в общеобразовательных учреждениях района, а также выразил искреннюю признательность всем специалистам, в разные годы внесшим большой вклад в развитие и становление спортивной школы. Из уст директора прозвучали слова благодарности в адрес родителей, руководителей и специалистов учреждений и организаций, оказывающих поддержку Нехаевской ДЮСШ…

Ну и, конечно же, спортивный праздник невозможно представить без спортивных выступлений. Многочисленные гости праздничного мероприятия с замиранием сердца следили за юными акробатами – воспитанниками И.Ю. Конновой, которые в буквальном смысле покорили зал, выполняя сложные акробатические упражнения.

Очередной юбилей Нехаевской детско-юношеской спортивной школы остался позади. Впереди у нее еще много десятилетий, на протяжении которых неутомимые пропагандисты здорового образа жизни и занятий спортом – тренеры будут растить новые поколения физически развитых и здоровых духом земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69