Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.10.2019 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посол Аргентины в РФ: «Волгоград воплотил лучшие качества России»

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Город-герой в эти дни принимает высокопоставленных гостей со всего мира в рамках форума «Диалог на Волге». Посол Аргентины в России Рикардо Эрнесто Лагорио поделился с «Волгоградской правдой.ру» своими впечатлениями.

Рикардо Лагорио прибыл на форум вместе с супругой, их уже познакомили с основными достопримечательностями региона.

— Мы посмотрели вчера с женой мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и музеи. Должен сказать, что я взволнован и впечатлен, — сказал Рикардо Лагорио. — Волгоград воплотил лучшие качества России. Он восстал из пепла и строит мосты в будущее!

Высоко оценили организацию форума в Россотрудничестве, заявив о серьезном вкладе Волгоградской области в развитие народной дипломатии в мире. Кроме того, гости региона, которые уже не первый раз посещают его, отмечают беспрецедентные перемены, произошедшие в городе-герои за последние годы.

Действительно, за пять лет Волгоград изменил свой облик: модернизированы дороги, аэропорт, общественные пространства и гостиницы, реализованы десятки крупных инфраструктурных проектов. В регионе регулярно проводятся международные события, что свидетельствует о растущем к нему интересе в мире.

Эксперты в ходе форума отметили, что Волгоградский регион подтверждает статус центра народной дипломатии и вносит большой вклад в развитие сотрудничества стран в сфере не только гуманитарного, культурного и туристического взаимодействия, но и бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2