Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.10.2019 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам напоминают о правилах пожарной безопасности

Автор: Мария Пудова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сотрудники экстренных служб и жилищно-эксплуатационных организаций проводят профилактические рейды, раздают жителям региона памятки и напоминают о правилах безопасности.

– Важно помнить, что запрещается использовать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, применять нестандартные электронагревательные приборы, оставлять без присмотра включенными в электросеть любые бытовые приборы, – комментируют специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ворошиловскому и Центральному районам ОНДиПР по Волгограду УНД и ПР ГУ МЧС России по региону.

Исключение составляют только те приборы, которые должны работать в круглосуточном режиме в соответствии с инструкцией.

– Также запрещено разводить костры ближе 50 метров от зданий, сжигать ТБО и сухую траву в ветреную и сухую погоду, бросать непотушенные сигареты и спички внутри строений, – продолжают специалисты.

Человеческий фактор по-прежнему остается одной из основных причин возникновения пожаров, жертвами которых становятся сами же люди. Одно из очередных ЧП произошло в Центральном районе, на улице Донецкой.

– По прибытии подразделения пожарной охраны обнаружено два трупа мужчин, по предварительным данным, причиной пожара стало возгорание бытовых вещей из-за неосторожного обращения с огнем одного из жильцов, – комментируют в ЦУКС. – По факту случившегося проводится проверка.

Напоминаем, в круглосуточном режиме работает телефон горячей линии ГУ МЧС России по Волгоградской области 8 (8442) 78-99-99. По этому номеру телефона можно сообщить информацию о фактах нарушения норм и правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1