Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.11.2019 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПАМЯТЬ О ГЕРОИЧЕСКИХ ДЕДАХ И ПРАДЕДАХ

Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в центре Захоперского бесспорно является святым местом для каждого жителя хутора — от мала до велика.

В эти осенние дни в ходе общения со своими земляками депутаты сельского поселения обратились с предложением: в память о своем герое той жестокой войны посадить у памятника розы. Многие жители хутора откликнулись на призыв народных избранников. На собранные деньги были приобретены саженцы — пятьдесят красных и пятьдесят белых розовых кустов. В один из дней взрослые и дети вышли на субботник, чтобы отдать дань памяти и уважения своим героическим предкам, высадив красную или белую розу. После пары часов дружной работы рядом с памятником зазеленели веточки саженцев. До зимы они укоренятся, окрепнут, а в следующем году обязательно порадуют захоперцев и гостей хутора своим обильным цветением. Администрация сельского поселения и местные жители не собираются останавливаться на достигнутом. Весной следующего года они продолжат работу по благоустройству памятника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6