Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.11.2019 14:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эти ошибки могут привести к «облысению» зимних шин

Автор: Елена Худенко. Фото: pixabay.com.

Что способно сократить срок службы шипованной резины, рассказываем в нашем материале.

Шипы из покрышек могут выпадать по разным причинам. Первая из них – пробуксовка. Это частое явление при старте движения, разгоне и торможении на скользкой дороге. Специалисты советуют набирать и снижать скорость плавно, без лишних толчков, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Аккуратность стоит проявить и во время парковки на асфальте. Чем больше автолюбитель будет крутить руль стоя на месте, тем больше риск, что шипы с зимней резины там и останутся.

Проследите за давлением в колесах. Перекаченные зимние шины могут растерять все шипы по дороге, поэтому очень важно соблюдать правила эксплуатации.

Причиной «облысения» резины может стать и неправильная балансировка колес. При неравномерном контакте с дорогой, повышается нагрузка на определенные части шипованных шин, что может привести к их деформации.

Избегайте агрессивной езды и использования зимних шин в теплое время года. Шипы могут выпасть из покрышек при перегреве резины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6