Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.11.2019 07:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОДНОЙ СТАНИЦЕ — 330 ЛЕТ

Автор: Н. Уварова
главный специалист администрации Луковского сельского поселения

12 октября жители Луковского сельского поселения отмечали день станицы. А праздновать было что, ведь прихоперской станице в этом году исполнилось 330 лет.

Жители Луковского сельского поселения, гости из других населенных пунктов собрались на центральной площади, чтобы всем вместе отметить значимую дату и от души повеселиться. Здесь были щедро накрытые «маланьины» столы, где хлебосольные луковские хозяюшки могли блеснуть своим кулинарным мастерством. Звучали раздольные казачьи песни и частушки, показывали свое мастерство танцоры из образцового ансамбля «Чобор» Нехаевского ЦКД, выступали вокальные группы «Ивушка» из Успенского сельского поселения и «Хуторянка» из Захоперского сельского поселения. Все это подарило присутствующим на празднике массу хорошего настроения, позитива и радости.

В этот день чествовали семьи, отметившие золотые юбилеи совместной жизни, молодых родителей, подаривших поселению в этом году маленьких жителей, старожилов и тружеников тыла. Им были вручены памятные подарки, посвящены музыкальные номера. Мероприятие наверняка надолго останется в памяти луковских жителей. А еще были всевозможные конкурсы и викторины, работали детские аттракционы. Одним словом, каждый из пришедших на праздник смог от души повеселиться и отдохнуть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9