Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.11.2019 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЕКТ ВЕРХНЕРЕЧЕНЦЕВ—В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Автор: Наш корр.

В следующем году народ нашей страны будет отмечать знаменательную дату — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Давно отгремели ее залпы, заросли травой окопы и траншеи, поутихла боль от потерь, но память о годах, овеянных неувядаемой славой, прославленных мужеством и героизмом защитников Родины, живет в наших сердцах, бережно передается из поколения в поколение.

А еще продолжается кропотливая поисковая работа мест захоронений без вести пропавших в то суровое время наших дедов и отцов — солдат, призванных на фронт в военное лихолетье из различных уголков необъятной Родины.

Поиском земляков, чьи родные вместо похоронки в годы Великой Отечественной войны получали казенные письма с краткой формулировкой «пропал без вести», вот уже не первый год в нашем районе занимается директор Верхнере- ченской ЦБС Н.А. Таранцова.

В этом году ТОС «Верхнереченский» и его активный член Н.А. Таранцова принимали участие в конкурсе на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области, предоставив на конкурс свой проект «Вернуться из небытия...»

На днях верхнереченцы получили приятную новость о том, что поисковый краеведческий проект «Вернуться из небытия.» вошел в число победителей конкурса и стал обладателем сертификата на приличную сумму. На реализацию проекта верхнере- ченцев из областного бюджета будет выделена субсидия в размере 114513,09 руб. Главным мероприятием проекта станет издание книги поисковых материалов «Вернувшиеся из небытия». Автор проекта Н.А. Таранцо- ва надеется, что к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне книга будет издана, и в рамках презентации в поселениях района жители хуторов и станиц смогут узнать имена земляков, судьба которых долгие годы оставалась неизвестной для их родных и близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3