Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.11.2019 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шанс для просвещенных и эрудированных

Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС предоставляет школьникам выпускных классов и абитуриентам шанс стать студентом Президентской Академии!

Потребуется немного: принять участие в открытом конкурсе, победа в котором принесет бонусы при поступлении в Волгоградский институт управления.

Конкурсов два: по иностранному языку – «Vir eruditus» и по истории России. Участниками могут стать учащиеся 9-11 классов, а также лица, уже имеющие среднее образование.

По замыслу организаторов, мероприятие направлено на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной и творческой деятельности. Через эссе конкурсанты могут продемонстрировать способности в английском, немецком или французском языках, а также по истории.

Участие абсолютно бесплатное, а вот победа в образовательном поединке прибавит абитуриенту семь баллов к сумме конкурсных баллов при поступлении в Волгоградский институт управления РАНХиГС согласно Порядку учета индивидуальных достижений.

Желающим участвовать нужно зарегистрироваться:

– в конкурсе по иностранному языку – до 23 ноября;

– в конкурсе по истории России – до 29 ноября.

Подробная информация о регистрации, регламенте проведения, а также архив заданий прошлых лет здесь:

- по иностранному языку (https://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3321);

- по истории России (https://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5186);

– Vir eruditus – значит человек образованный, просвещенный, способный грамотно, аргументированно излагать мысли, – прокомментировала мероприятие заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Евгения Гуляева. – Участниками конкурса стали ребята, которые стремятся к новым знаниям и готовы продемонстрировать это на этапе подготовки к поступлению в вуз. Кроме этого, конкурс поможет школьникам приобрести навыки при написании эссе, которые потребуются при сдаче ЕГЭ.

Открытый конкурс «Vir eruditus» проводится пятый год подряд, а в прошлом году идею образовательного поединка поддержали и историки – кафедра государственного и управления и политологии запустила аналогичное мероприятие по истории.

Стоит также отметить, что в марте 2020 года абитуриентов ждет еще один открытый конкурс «ПятьПлюс», в котором школьники смогут проверить знания по математике (https://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6371).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1