Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.11.2019 20:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГАИ предупреждают волгоградцев об ухудшении погоды

Автор: Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Волгоградская Госавтоинспекция призывает автолюбителей и пешеходов скорректировать свое поведение на дорогах с учетом изменения погодных условий.

В ближайшие дни в регионе ожидается ночное и вечернее похолодание до минусовых температур. При такой погоде может увеличиться количество аварий на дороге, поскольку не все водители заменили шины на зимние и не перестроили стиль вождения.

Госавтоинспекция рекомендует учитывать погодные условия при выборе скорости движения и избегать резких маневров на дороге. Также водителей просят сохранять безопасную дистанцию до идущих впереди машин и боковой интервал.

Кроме того, инспекторы призывают автомобилистов задуматься о замене летних шин на зимние.

Пешеходам следует быть особо внимательными при пересечении проезжей части, так как там может быть скользко. Также им рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде, поскольку из-за ранних сумерек и туманности человек становится малозаметен для водителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1