Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.11.2019 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционные ремесла принесли победу воспитанникам ВГИИК

Автор: Фото: пресс-служба ВГИИК

В столице завершился Всероссийский молодежный культурный образовательный фестиваль «Art and Science», организованный Московской государственной художественно-промышленной академией им. С.Г.Строганова, федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским музеем декоративного искусства. В форуме приняли участие молодые студенты и преподаватели вузов в области культуры и искусства, художественного и художественно-педагогического образования всех регионов России. Волгоградский регион представлял государственный институт искусств и культуры.

Студент кафедры декоративно-прикладного искусства Артем Калякин подготовил на конкурс композицию эскизов костюмов на свободную тему прет-а-порте, преподаватель Алена Иванцова демонстрировала в Москве декоративное панно, исполненное в технике надглазурной росписи «Чаепитие».

По итогам фестиваля педагог вернулась в Волгоград с диплом лауреата I степени в номинации «Традиционные ремесла в современном дизайне», а Артем Калякин стал лауреатом II степени в номинации «Современные тренды в искусстве и дизайне». Кроме того, волгоградцы победили в дополнительном командном конкурсе, который проходил в рамках фестиваля.

Кафедра декоративно-прикладного искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры является ведущей художественной школой в регионе. Студенты и педагоги кафедры многократно становились лауреатами престижных всероссийских и международных художественных конкурсов в Германии, Словении, Китае, Латвии, Монголии, Кипре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10