Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.11.2019 14:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе весь ноябрь пройдет под знаком семьи

В области дан старт месячнику «Все начинается с семьи». С 1 по 30 ноября во всех муниципальных образованиях региона запланированы сотни мероприятий, посвященных пропаганде семейных ценностей и традиций.

Сегодня марафон стартовал в Волгограде на базе Красноармейского центра социального обслуживания. Семья Рибун, отмечающая 3 ноября 60-летие совместной жизни («бриллиантовую» свадьбу) передала молодоженам Толстых символ семьи, любви и верности – ромашку, с пожеланиями бережно хранить искреннюю любовь, теплые взаимоотношения и приумножать свое счастье рождением детей.

В Советском районе праздничное мероприятие провели в зале выписки родильного дома № 7, где семьи с новорожденными получили подарочные наборы. В Тракторозаводском районе прошел праздник с участием многодетных семей «Мы вместе – Мы семья!»: работали интерактивные площадки, мастер-классы, выступали творческие коллективы.

В Дзержинском центре социального обслуживания населения состоялся торжественный парад семей-участников марафона.

- Не случайно марафон стартовал именно сегодня: 1 ноября в регионе отмечается День отца. Дорогие отцы, здоровья, сил вам и новых успехов на семейном поприще. Семья – это огромное счастье, самое большое в жизни человека. С семьи начинается все самое лучшее, самое доброе. И главное, чтобы в этой семье было как можно больше детей, – отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева на официальном открытии месячника.

Сегодня также состоялся торжественный прием, где наградили 45 мужчин, которые являются достойными примерами главы семейства. Это многодетные папы и отцы, воспитывающие приемных детей.

Месячник по укреплению семейных ценностей «Все начинается с семьи» проходит в Волгоградской области в четвертый раз. Разнообразные акции, флешмобы, круглые столы, диспуты, семейные литературные перформансы, видеоконференции, ярмарки, мастер-классы и другие мероприятия затронут всю территорию региона. Подведение итогов состоится 30 ноября – в День матери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3