Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.11.2019 17:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам представили лучшие проекты благоустройства

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Самые успешные практики преображения дворов и общественных территорий представили в рамках специальной экспозиции.

В среду на территории стадиона "Волгоград Арена" стартовала работа выставки «Строй-Volga-2019», в рамках которой прошло расширенное заседание межведомственной комиссии. Члены комиссии обсудили успешный опыт реализации проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, аспекты проведения закупочных мероприятий, нюансы расчет индекса качества городской среды, а также реализацию в регионе проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба областной администрации.

В Волгоградской области претворили в жизнь уже 162 проекта благоустройства. С лучшими практиками можно было ознакомиться в рамках специальной экспозиции.

Добавим, в следующем году субсидии на благоустройство получат 19 городов и 112 сельских поселений Волгоградской области. Участники заседания межведомственной комиссии отметили, что при формировании проектов необходимо учитывать мнение местных жителей, а также привлекать районных архитекторов.

Напомним, создание комфортных условий для жизни в населенных пунктах Волгоградской области — приоритет в работе региональной власти с 2014 года, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. За последние пять лет реализовано более 650 проектов благоустройства. С 2021 года количество участников программы будет расширено, а также увеличится объем финансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0