Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.11.2019 18:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы вернулись из Германии с победой

Автор: Фото: Наталья Мещерякова

В Германии завершился III Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Берлинские встречи». За звание лучших в инструментальном, вокальном, изобразительном, хореографическом и театральном творчестве боролись представители разных стран. Участие в фестивале приняли студенты и педагоги Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Лауреатом I степени стала Татьяна Пономарченко (домра). Лауреаты II степени – Владимир Скрипачев (домра), Антон Карижский (аккордеон), Эльвира Жабина (академический вокал), Анастасия Зубова (эстрадный вокал).

Творческие руководители студентов, заслуженный работник культуры Любовь Филонец и лауреат Государственной премии Волгоградской области Наталья Мещерякова, также приняли участие в конкурсной программе и стали лауреатами II степени.

Это не первая победа студентов под руководством Натальи Мещеряковой и Любви Филонец. В мае этого года преподаватели и студенты ВГИИК были отмечены наградами на фестивале в Будапеште.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3