Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.11.2019 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде вручили почетные награды многодетным матерям

Автор: Ирина Марченко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сегодня, накануне празднования Дня матери, волгоградские женщины, достойно воспитывающие пятерых и более детей, получили почетный знак губернатора "Материнская слава". В этом году региональной награды были удостоены десять получателей.

Почетный знак губернатора Волгоградской области является главной наградой в сфере материнства и детства. По уже сложившейся традиции, ежегодно его получают мамы, которые внесли большой вклад в развитие и воспитание пятерых и более детей. Сегодня лучших матерей региона поздравили представители региональной власти, депутатского корпуса и профильных комитетов.

Почетную награду приглашенным на торжественное мероприятие женщинам вручила заместитель губернатора Зина Мержоева.

– Этот знак является, прежде всего, символом общественного признания, он вручается самым лучшим мамам, – отметила в ходе церемонии Зина Османовна. – Сегодня здесь собрались лучшие мамы нашего региона, которые являются примером для всех, потому что растить детей это огромный и самоотверженный труд, и, особенно, когда речь идёт о большом количестве детей. Это особая миссия – достойно воспитать своих детей и быть примером не только для них, но и для всех остальных.

Заместитель губернатора также отметила, что вопросы поддержки семьи и детства являются приоритетными в работе региональной власти. В рамках этого проделана очень большая работа, и она будет продолжаться.

Главной задачей всех проектов является создание достойных условий для развития и воспитания детей. Так, в регионе вводятся новые пособия и льготы для семей с детьми, строятся школы и детские сады, благоустраиваются общественные зоны.

Отметим, что почетный знак губернатора "Материнская слава" вручается с 2012 года. За этот период его получили 70 жительниц региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1