Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.11.2019 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область — в числе лидеров по количеству претендентов на президентские гранты

378 социально значимых инициатив представили некоммерческие организации региона на конкурс Фонда президентских грантов, итоги которого подведут уже в 2020 году. Волгоградская область наряду с Москвой и Санкт-Петербургом традиционно является лидером по количеству поданных заявок.

Фонд президентских грантов завершил прием документов от НКО, претендующих на поддержку в рамках первого конкурса следующего года. Волгоградская область представила на конкурс 378 проектов. В общей сложности некоммерческие организации страны подали 9308 заявок.

Самым популярным грантовым направлением среди участников конкурса остаются охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни; сохранение исторической памяти; наука, образование и просвещение. Итоги смотра будут подведены до 21 февраля 2020 года, поддержанные проекты смогут стартовать с 1 марта.

Напомним, по результатам двух конкурсов 2019 года Волгоградская область лидирует среди субъектов РФ, исключая Москву и Санкт-Петербург, по количеству одобренных к финансированию заявок социально ориентированных НКО — гранты предоставлены на реализацию 143 проектов. Общая сумма привлеченных средств составила порядка 160 миллионов рублей.

Отметим, в Волгоградской области общественные организации получают широкую поддержку для реализации социально значимых инициатив и в рамках грантовых программ крупных компаний — развитию некоммерческого сектора способствует взаимодействие региона с инвесторами, принимающими активное участие в жизни области.

Созданию благоприятных условий для НКО также помогают региональные меры поддержки — субсидии на возмещение затрат по арендной плате, оплате коммунальных услуг и услуг связи. Лучшие практики Волгоградской области по развитию социально ориентированных НКО и социального предпринимательства представлены на площадке Общественной палаты РФ в рамках проекта #РегионНКО (Галерея Регионов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2