Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.11.2019 17:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД Волгоградской области предупреждает о сложностях на дорогах

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Из-за резкой смены температуры воздуха на улицах и дорогах Волгограда и области образовался гололед. Кроме того, на регион опустился туман. Чтобы избежать ДТП, водителям рекомендуют не превышать скорость, быть внимательными и аккуратными.

Большая вероятность возникновения наледи существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств – перед перекрестками и пешеходными переходами. Напомним, при обработке от гололеда специалисты уделяют особое внимание этим сложным участкам дорог.

– Во время тумана строго держите дистанцию, никогда не обгоняйте, даже если вам кажется, что дорога свободна, так как при движении в условиях недостаточной видимости расстояние до встречного автомобиля кажется бОльшим, чем в действительности, – предупредили в УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Пешеходам следует быть максимально внимательными при переходе проезжей части. Кроме того, в условиях тумана на одежде должны быть светоотражающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1