Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.11.2019 17:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде заработала ярмарка «Дары родного края»

Автор: Марина Шабанова, Алина Алещенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Торжество, приуроченное ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, устроили в Волгоградском аграрном университете.

Гостей мероприятия, среди которых студенты, жители и гости города, а также руководители области и крупных сельхозпредприятий, встречает музыкой оркестр, пишет «Волгоградская правда.ру».

Главное событие праздника – ярмарка. Ее открыли после того, как перерезали красную ленту. За историю области это уже седьмая выставка-ярмарка предприятий регионального АПК, где свою продукцию представляют местные сельскохозяйственные производители.

В мероприятии участвует 56 представителей агропромышленного комплекса области. На ярмарке выставлена рыбная, мясная, молочная продукция, а также грибы, настоящий козий сыр, кондитерские изделия и солености.

На выставке размещена экспозиция изделий народных промыслов. Работы волгоградских мастеров можно купить.

Кроме того, на мероприятии представлена «Аллея трудовой славы». Этот проект реализуется по инициативе замгубернатора области – председателя областного комитета сельского хозяйства Василия Иванова.

На торжественной церемонии открытия он поздравил всех с праздником и отметил, что волгоградские аграрии выполнили поставленные обязательства и показатели. По словам Иванова, набирают обороты также стратегические направления, среди которых – развитие технического парка и мелиорации.

– Все это – достижения наших аграриев. Несмотря на непростые климатические условия региона, сельхозпроизводители работают, расширяют хозяйства, внедряют новые технологии и показывают высокие результаты, – подчеркнул председатель облкомитета сельского хозяйства.

Отметим, за последние пять лет наблюдается развитие продуктов переработки волгоградских крестьянско-фермерских хозяйств. В этом году 66 представителей агропромышленного комплекса региона, 34 организации и 32 фермера-передовика были удостоены участия в «Аллее трудовой славы – 2019» за высокие трудовые показатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2