Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.11.2019 17:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам напоминают о необходимости оплаты налогов

Автор: Светлана Усанова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

2 декабря – последний день уплаты налогов на имущество, землю, транспорт, доходы по налоговому уведомлению. Волгоградцы, которые не успеют этого сделать, могут омрачить себе приближающиеся праздники.

В крупных торговых центрах города УФНС России по Волгоградской области ежегодно проводит акцию «В Новый год – без долгов». Любой желающий может обратиться к представителям налоговой службы в мобильные пункты, выставленные в ТЦ. Для проверки задолженности понадобится только документ, удостоверяющий личность. Если наличие долга перед налоговыми органами подтвердится, тут же в режиме онлайн будет распечатана квитанция на ее оплату.

Как пояснили в региональном налоговом ведомстве, эта акция позволяет жителям экономить время для погашения задолженности и одновременно получить актуальную информацию о начисленных и уплаченных обязательных платежах, электронных сервисах на сайте ФНС России. Также в рамках акции к специалистам могут подойти и те, кто по разным причинам не получил уведомления на оплату имущественных налогов за 2018 год.

Обратим внимание, что после 2 декабря неуплаченные налоги превращаются в задолженность и за каждый день просрочки начисляются пени. В дальнейшем непогашенные обязательные платежи могут стать причиной для ограничения выезда за границу, ареста счетов и имущества.

Ближайшие мобильные офисы будут организованы 2 декабря с 15.00 до 17.00 в ТЦ «Факел» (Красноармейский район), 4 декабря в ТРК «Европа «Сити Молл» (Центральный район).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2