Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.11.2019 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медучреждения Волгоградской области получили 30 новых санитарных машин

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Сегодня представители участковых больниц сельских районов нашего региона получили ключи от 30 новых санитарных автомобилей повышенной проходимости. Они предназначены для хозяйственного и санитарного обеспечения больниц и фельдшерско-акушерских пунктов отдаленных населенных пунктов. Каждый из автомобилей рассчитан на бездорожье и оборудован всем необходимым для доставки пациентов и медицинских грузов.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в числе главных задач модернизации здравоохранения назвал обеспечение равного доступа к медицинским услугам для всех жителей региона вне зависимости от удаленности от областного центра и крупных стационаров. С 2014 года последовательно обновляется парк автомобилей скорой медпомощи. Это стало возможным благодаря участию региона в масштабных госпрограммах и привлечению инвесторов, что является результатом системного наведения порядка в сфере медицины.

Волгоградская область – один из крупнейших регионов – получателей федеральных средств по этому направлению. В 2016 году в регион поступили 53 автомобиля, в 2017-м – 27, в 2018-м – 28. Дополнительно на средства частного инвестора удалось одновременно полностью заменить парк скорой Волгограда и Волжского – 95 автомобилей.

А в 2017 году на вооружение врачей поступил и вертолет санитарной авиации, который за два года доставил из отдаленных районов области 500 пациентов.

Обновление автопарка – часть масштабного проекта губернатора Андрея Бочарова по модернизации здравоохранения региона. Работа идет по нескольким направлениям: обновление службы лечения онкологических заболеваний, скорой медпомощи, строительство сети сердечно-сосудистых центров, создание медицинских макроцентров, поддержка материнства и детства. Реализацию этого проекта глава региона держит на личном контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2