Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.11.2019 13:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты федерального центра проведут раннюю диагностику онкозаболеваний

Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии совместно с Волгоградским областным клиническим онкологическим диспансером 7 и 8 ноября проводит для жителей Волгоградской области день ранней диагностики опухолей головы и шеи

Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии совместно с Волгоградским областным клиническим онкологическим диспансером 7 и 8 ноября проводит для жителей Волгоградской области день ранней диагностики опухолей головы и шеи .

с 10 утра до 6 вечера любой желающий по предварительной записи может пройти бесплатный осмотр и получить консультацию ведущего научного сотрудника научно-клинического центра.

В программу будет входить тщательный осмотр высококвалифицированным специалистом, будут даны рекомендации по раннему обнаружению онкологических и сопутствующих патологий, а также консультация по исключению факторов риска и факторов защиты от рака.

Отметим, что в регионе регулярно проводятся профилактические мероприятия в рамках онконастороженности. В течении всего года в Волгоградском областном онкодиспансере и его филиалах для жителей региона организованы дни открытых дверей.

В этом году в маршруте Всероссийского образовательного проекта ЖЕНПРОСВЕТ/ОНКОПАТРУЛЬ появилась новая точка – центральная районная больница Ленинского района. Более 50 пациенток побывали на приеме у московских профессоров, онкологов, гинекологов, онкогинекологов, врачей Волгоградского перинатального центра №2 и Волгоградского областного онкодиспансера. Специалисты выехали в Ленинский район для того, чтобы осмотреть пациенток с подозрением на новообразования.

Напомним, более 700 участковых врачей терапевтов из всех районов Волгоградской области до конца года пройдут обучение по курсу онконастороженности, который организован кафедрой онкологии ВолгГМУ на базе Онкодиспансера. Задачу по повышению уровня подготовки медицинских кадров в ходе выездного совещания по модернизации онкослужбы поставил губернатор региона Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1