Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.11.2019 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам рассказали о правилах выбора хлебобулочных изделий

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Хлеб входит в рацион питания большинства волгоградцев, поэтому очень важно знать о том, как правильно его выбрать. Рекомендациями по выбору хлебобулочных изделий поделились сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Хлеб – это важная часть сбалансированного рациона питания, которая обеспечивает организм энергией и такими веществами, как клетчатка, белок, жиры, углеводы, витамины и аминокислоты.

Хлебобулочные изделия приносят пользу и обладают хорошим вкусом, пока свежие.

У каждой партии этого продукта должна быть сопровождающая документация, которая подтверждает качество и безопасность товара. С ней может ознакомиться каждый покупатель.

Покупать хлеб нужно только в торговых точках, где есть все необходимые условия хранения продуктов.

Обратите внимание на внешний вид изделия. На хлебе не должно быть вмятин или наплывов. Хлеб должен быть правильной формы, хорошо пропечен, без комков и пустот. Кроме того, этот продукт должен быть эластичным, пористым и сухим на ощупь.

При надавливании, хлеб должен приобрести первоначальный вид. Тягучесть и липкость могут говорить о заражении грибком или картофельной палочкой.

Лучше всего выбирать хлебобулочные изделия от местных производителей, так как в изделиях, которым предстоит транспортировка, могут содержаться консерванты.

Внимательно читайте информацию о дате изготовления и сроке реализации на упаковке хлеба. Не храните этот продукт в полиэтиленовых пакетах. Лучше всего с этой функцией справятся хлебницы, тканевые мешки или пищевая пленка.

Если вы заметили на корке плесень, не употребляете такой хлеб. Это говорит о том, что внутри процессы порчи уже давно набирают обороты.

Проследите, соблюдаются ли условия хранения хлеба в том месте, где вы его покупаете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1