Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.11.2019 19:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сертификаты на допобразование внедряют в Волгоградской области

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Документ позволяет юным волгоградцам обучаться по дополнительным программам в государственных и частных организациях.

Уже в этом году в регионе в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» внедряется сертификат на дополнительно образование.

Учреждения, в которых волгоградцы в возрасте от 5 до 18 лет могут бесплатно обучаться по программам допобразования, занесены в областной реестр. Сам реест размещен в системе «Сетевой город. Образование». Здесь волгоградцы вместе с родителями могут выбрать секцию, кружок или программу. Кроме того, здесь можно следить за расписанием и другой полезной информацией, объяснили в облкомобразования.

- Подать заявку на получение сертификата можно онлайн или обратившись в учреждение (списки представлены на портале в разделе «Получить сертификат»). Если вы еще не решили, в какое объединение записать ребенка, спешить не стоит: оформить документ можно в любое время., — объяснили в комитете.

Добавим, внедрять сертификаты на допобразование в России начали в 2016 году. Проект уже успешно действует в девяти регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1