Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.12.2019 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4000 рублей за песок: волгоградцев обманывают при покупке подарков

Автор: Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В преддверии Нового года волгоградцы начинают активно закупаться подарками для родных и близких. Так, нередко они становятся жертвами аферистов, которые умело пользуются желанием выгодно приобрести праздничные товары.

В полицию стали поступать заявления от обманутых жителей Волгоградской области. Люди, стараясь дешевле приобрести подарки к Новому году, пользуются услугами интернет-сайтов либо недобросовестных пользователей соцсетей, предлагающих товары со скидкой.

К примеру, 67-летний житель Алексеевского района заказал через неустановленный сайт в Сети часы и две пары мужских брюк, заранее заплатив за покупку четыре тысячи рублей. Когда заказ пришел, в посылке были две пары дешевых трико и песок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Мужские брюки в социальной сети заказал и житель Палласовского района. Мужчина тоже оплатил четыре тысячи рублей и в почтовом отправлении обнаружил те же трико и мешочек с песком.

Недобросовестные продавцы попались также некоторым жителям Волгограда: за автомобильную сигнализацию мужчина отдал 3500 рублей, но в итоге получил комок бумаги и дешевые наручные часы.

Еще один волгоградец заплатил пять тысяч рублей за портативный компьютер, а получил калькулятор. Другой житель города за 30 тысяч рублей заказал комплект зимней резины на сайте бесплатных объявлений, но товара так и не дождался.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3