Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.12.2019 15:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок от «Газпрома»

Автор: Наш корр.

Еще один спортивный объект открыт накануне Нового года в ст. Нехаевской. Рядом с районным стадионом «Олимп» строители сдали в эксплуатацию современную спортплощадку, где можно будет заниматься подвижными видами спорта круглый год.

Волейболисты, баскетболисты и футболисты района теперь смогут выйти на тренировку или для участия в спортивных турнирах в любую погоду, благодаря усовершенствованному покрытию сооружения.

Спортплощадка появилась в станице Нехаевской по инициативе ПАО «Газпром». С 2007 года корпорация успешно реализует программу «Газпром – детям». Этот социальный проект, основными целями которого являются создание условий для гармоничного духовного и физического развития детей и подростков и вовлечение как можно большего количества ребят в спортивные секции, творческие объединения и самодеятельные коллективы. Программа является Всероссийской и охватывает она 73 региона страны, в том числе и Волгоградскую область. Фонд «Газпром социальные инициативы» присоединился к этой программе.

Свои обязательства компания выполнила в намеченные сроки, строго в соответствии с графиком. На торжественной церемонии открытия спортивного объекта присутствовали глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, управляющий делами райадминистрации Ю.Н. Иванов, начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации А.А. Фоломушкина, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, другие официальные лица и учащиеся Нехаевской средней школы.

Поздравить нехаевцев со знаменательным событием приехали гости — главные спонсоры. Возглавил эту делегацию представитель регионального фонда корпорации А.А. Тельдеков. Областные гости не только поздравили нехаевцев с важным событием, но и преподнесли в качестве еще одного подарка набор мячей.

В своих выступлениях С.В. Кузнецов, Н.А. Иванов и директор ДЮСШ М.П. Коннов сказали много добрых слов и пожеланий, а также отметили большое значение вновь возведенного объекта в развитии спорта муниципалитета и от души поблагодарили спонсоров за щедрый подарок, который давно ждали жители района.

Почетное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено С.В. Кузнецову, А.А. Тельдекову и кандидату в мастера спорта, победителю первенств Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию учащемуся Нехаевской школы Антону Чехранову.

Далее все события переместились на спортивную площадку. Здесь глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов от имени губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова вручил группе активистов памятные знаки «За участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года».

Поздравления принимали ветеран спорта и активный участник всех спортивных соревнований районного масштаба А.Н. Мельников, преподаватель физвоспитания Верхнереченской школы А.А. Смыков, молодой родничковский спортсмен К.А. Сталоверкин и другие.

Право нанести первый удар по мячу на новой площадке было предоставлено А.Н. Мельникову. Его эстафету тут же подхватили юные волейболисты, встретившиеся в поединке на новой спортивной площадке.

Завершилась церемония открытия спортивной площадки песней «Герои спорта». В небо взлетело множество разноцветных шаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91