Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.12.2019 17:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто не получит пенсии в январе 2020 года

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Пенсионном фонде рассказали, как изменится график выплат в связи с Новым годом.

На новогодних и рождественских каникулах госучреждения и многие банки будут отдыхать вместе со всей Россией, поэтому график выплаты пенсий меняется.

Уже в декабре пенсию получат те, у кого установлен выплатной период с 1 по 8 января. Эта категория пенсионеров получит свои кровные в двойном размере уже в конце декабря.

А вот если человек привык получать выплату на почте, то нужно выяснить, работает ли конкретное отделение в новогодние праздники или нет. Если работает, то пенсию можно получить 31 декабря за 5 января, 6 января – за 6 и 7 января.

Если же сотрудники почтового отделения будут отдыхать, то приходить за деньгами следует 30 декабря, если выплата у вас 5 и 6 января, и 31 декабря – если 7 и 8 января.

Многие пенсионеры свободно пользуются банковскими картами. Поэтому если пенсия приходит на нее, то и снять деньги можно в любое время. Выплата должна поступить на счет с 29 по 31 декабря.

Как уточнили в пресс-службе ПФР, с 1 по 25 декабря выдадут пенсию за декабрь. А с 25 по 28 декабря будет начислена уже январская выплата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5