Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.12.2019 16:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДМЕТНЫЙ ТУР ПОЗАДИ, ВПЕРЕДИ – ФИНАЛ

Автор: Наш корр.

Традиционный конкурс «Ученик года» по праву считается главным событием у школьников, и принять участие в нем мечтает практически каждый учащийся. Мы уже рассказывали о том, что тринадцать самых умных, выносливых и талантливых учеников нашего района в ходе спортивного этапа в бескомпромиссной борьбе уже проявили свои ловкость и мастерство.

На днях завершился еще один важный — предметный тур ежегодных состязаний школьников, в ходе которого мальчишкам и девчонкам предстояло доказать свои знания по математике и истории, географии и русскому языку.

Дважды конкурсанты собирались на базе МКОУ «Нехаевская СШ», чтобы выявить лучших среди лучших и побороться за заветную «путевку» в финал соревнований. Согласно условиям конкурса, только шестеро участников, набравших большее количество баллов по итогам спортивного и предметного этапов, становятся финалистами.

И вот сложный и напряженный предметный тур остался позади. Кто-то из детей выбыл из дальнейшей борьбы за почетное звание «Ученик года», но шестерым, что называется, «улыбнулась» вполне заслуженная удача, и они продолжат состязание в третьем финальном туре. Сегодня мы с удовольствием называем их имена. Это родничковская десятиклассница Маргарита Кузмина, учащаяся Кругловской школы Дарья Бурлакова, захоперский школьник Денис Сущенко, Виктория Дубровина, представляющая МКОУ «Динамовская СШ», ученик Нехаевской школы Антон Чехранов и упорниковская лицеистка Валерия Неменущая.

Пройдет несколько месяцев учебы и упорной подготовки к финалу. Ребята поднимутся на сцену Нехаевского ЦКД, чтобы в очередной раз порадовать всех нас своими глубокими знаниями, талантом и творчеством, а заодно определить победителя и призеров интересного и яркого конкурса «Ученик года». От души желаем удачи всем финалистам в нелегкой борьбе за их главную школьную победу текущего учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22