Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.12.2019 17:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОДНИЧКОВСКИЙ ПАРК «40 ЛЕТ ПОБЕДЫ» ПРЕОБРАЗИЛСЯ И ПОХОРОШЕЛ

Автор: Наш корр.

Мы не раз рассказывали о том, какая работа по благоустройству ведется в сельских поселениях района в последние годы. В этом году, став победителем областного конкурса и получив трехмиллионный грант, родничковцы провели обустройство парка, заложенного в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное открытие, на которое собрались многие родничковцы, состоялось в один из первых зимних дней. Пронизывающий ветер и буквально накануне выпавший снег, изрядно припорошивший новенькую плитку на дорожках парка и удобные скамейки, не так давно смонтированные красивые фонари освещения и тренажеры, не могли испортить хорошего настроения тем, кто пришел на открытие.

Почетное право перерезать символическую красную ленточку и тем самым запустить в эксплуатацию кардинально обновленный парк вместе с главой поселения было предоставлено одной из самых уважаемых участниц торжественного мероприятия З.В. Елизаровой.

Не скрывая искренней радости оттого, что огромный объем работ остался позади, глава Родничковскогосельского поселения Сергей Николаевич Шведов рассказал, что в рамках реализации трехмиллионного гранта работниками подрядной организации ООО «Горсвет» из Урюпинска было уложено порядка тысячи квадратных метров плитки на заранее подготовленное полотно будущих парковых дорожек. Для того, чтобы пришедшие в парк могли спокойно отдохнуть, установлено восемь новых удобных скамеек, рядом с которыми размещены урны для мусора. А чтобы родничковцы и гости поселка проводили здесь и свой вечерний досуг, вдоль дорожек смонтировано два десятка фонарей освещения. В одном из парковых уголков для тех, кто решил вплотную заняться физическим развитием, закуплены и установлены различные тренажеры. Ну и, конечно же, самым важным для каждой родничковской семьи незадолго до главной юбилейной даты — 75-летия Великой Победы — можно по праву считать реконструкцию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Думаю, для подавляющего большинства жителей поселка Роднички благоустройство парка «40 лет Победы» стало приятным и долгожданным событием. По словам главы поселения, обустройство поселка, в том числе и парковой зоны, на этом не закончится. Весной следующего года планируется приобрести вазоны, высадить цветы, провести обновление древесной растительности — одним словом, вплотную заняться озеленением.

Планов и задумок по благоустройству Родничковского сельского поселения немало. Хочется от души пожелать и администрации сельского поселения, и всем жителям, чтобы все они были воплощены в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98