Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.12.2019 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три основных правила сервировки стола на новый год назвали волгоградцам

Автор: Алина Алещенко. Фото: pixabay.com.

Один из важных элементов хорошего праздника – это красиво сервированный стол. О том, как можно необычно его оформить, читайте в нашем материале.

Общий стиль

На праздники стол обычно сервируется ярче, чем в повседневной жизни. Однако важно, чтобы результат сочетался и с общим видом квартиры, и со стилем новогоднего оформления. Это относится и к цветовой гамме.

Эффектным декором стола могут послужить свечи (при соблюдении пожарной безопасности), веночки или букеты из еловых веток, конфетти. Украшением могут стать даже блюда – например, фигурное печенье.

Композиция

В первую очередь украшения и посуда не должны стоять на столе впритык. Последний, кстати, лучше всего также выбирать побольше – чтобы свободно могли расположиться все гости.

Если же места не хватит, то лучше убрать некоторые элементы, пишет «Волгоградская правда.ру». Например, блюдо с фруктами – оно вполне может стоять поблизости от стола.

Выбор скатерти и салфеток

В этот праздник предпочтение лучше отдать однотонным скатертям. Хорошим выбором будут также двойные, когда на поверхность стола стелют светлую скатерть, а сверху кладут узкую контрастного оттенка.

Такой вариант больше всего подходит для квадратных столов. Для круглых хорошим решением будет скатерть, которая украшена вышивкой по краям. Или можно обойтись контрастными салфетками, которые тоже будут выглядеть ярко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2