Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.12.2019 11:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Нехаевского района информирует

Автор: Р.А. Мусин
прокурор Нехаевского района.

Бестабачные никотиновые смеси и их опасность для здоровья и жизни

В последнее время в молодежной среде, и в частности среди учащихся образовательных учреждений сложилась негативная тенденция употребления бестабачной никотиновой смеси – «Снюса», основным компонентом которого является жидкий никотин, способный приупотреблении вызывать неопухолевые поражения слизистых ротовой полости и гортани, а также поражать органы пищеварения и провоцировать такие тяжелые болезни как рак поджелудочной железы.

Упаковки «Снюса» свободно реализуются в магазинах, торгующих табачными изделиями, и нередко предлагаются продавцами в качестве альтернативы обычным сигаретам.

В текущем году на территории региона уже зафиксированы несколько случаев острых отравлений «Снюсом», после которых подростки из школ Волгограда, Волжского и Среднеахтубинского района были доставлены в медицинские учреждения.

В связи с вышеизложенным хочется снова напомнить подросткам и их родителям об опасности употребления бестабачных никотиновых смесей не только для их здоровья, но и нередко для самой жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5