Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.12.2019 07:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградском медуниверситете прошел день открытых дверей

Свыше тысячи абитуриентов с родителями посетили медицинский университет Волгограда, чтобы познакомиться с его историей, факультетами, правилами приёма и проведения вступительных испытаний. Для тех, кто не смог приехать лично, вуз организовал прямую трансляцию дня открытых дверей в сети Интернет.

Гостям медуниверситета рассказывали о поступлении, специфике обучения в медицинском университете, внеучебной жизни и дальнейших перспективах трудоустройства. Во время мероприятия будущие абитуриенты получили возможность задать вопросы, ни один из которых не остался без ответа.

Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин отметил высокие позиции университета в рейтингах. Сегодня это один из самых крупных медицинских вузов страны. Уже несколько лет подряд ВолгГМУ входит в сотню лучших вузов России по различным рейтингам независимых агентств. Волгоградский медуниверситет занимает третью строчку в рейтинге медицинских вузов «Национальное признание» за 2019 год.

Отметим, подготовка и поддержка высококвалифицированных медицинских кадров является приоритетным направлением работы профильного ведомства. Так, по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» специалисты получат работу на ближайшие пять лет и «подъемные» выплаты: один миллион рублей для доктора и 500 тысяч рублей для фельдшера. С момента начала реализации проектов этой возможностью уже воспользовались более 600 специалистов.

Особое внимание уделяется поддержке сельских врачей, для них устанавливается повышающий коэффициент к окладу в размере 25 процентов, а молодым специалистам предоставляются выплаты единовременных пособий и ежемесячных надбавок к окладу; возмещаются затраты по оплате жилья и коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2