Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.12.2019 19:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как выбрать живую и искусственную новогоднюю елку

Автор: Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать главный символ наступающего праздника.

Если решено ставить живую елку, эксперты рекомендуют покупать дерево в последних числах декабря. Выбрать лесную красавицу можно в официальных точках продаж, на елочных базарах и в лесничестве. Покупать елки с рук или у «черных лесорубов» противозаконно, напомнили в службе.

Елка должна иметь толстый ствол без трещин и гибкие ветки. Можно перед покупкой потрясти дерево – иголки должны остаться на месте.

Если же вы решили поставить искусственную елку, нужно обратить особое внимание на качество ветвей и хвои. Они должны быть закреплены крепко. На концах веток не должно быть зазубрин или голой проволоки.

Качественная ель будет изготовлена из огнеупорных материалов или обработана специальным составом. Дерево не должно иметь неприятного запаха или опасных веществ в составе. Просите у продавца сертификат качества, где указана вся нужная информация. Упаковка должна содержать сведения о производителе, материале, дате выпуска и условиях эксплуатации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0