Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.12.2019 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОЛЛЕКТИВ «ЧАЙНО-ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ» ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ НАРОДНОГО

Автор: Н. Толстопятова

Ежегодно накануне новогодних праздников в районном историко-краеведческом музее открывается выставка работ участниц «Чайнотворческой мастерской», бессменным руководителем и главным вдохновителем которой на протяжении многих лет является Н.Н. Тараканова .

Уходящий 2019 год не стал исключением. На днях в одном из залов районного музея нехаевские мастерицы представили широкому кругу почитателей их творчества свои новые работы, а заодно и поделились с гостями мероприятия достигнутым успехом.

В этом году дружному коллективу «Чайно-творческой мастерской» присвоено звание народного. Разделить радость с талантливыми и увлеченными мастерами декоративно-прикладного творчества пришли глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов и управляющий делами райадминистрации Ю.Н. Иванов.

Вместе с руководителем «Чайнотворческой мастерской они разрезали символическую ленточку из красной новогодней мишуры, тем самым дав старт выставке.

Высоко оценив работы участниц выставки, С.В. Кузнецов тепло поздравил нехаевских рукодельниц с присвоением коллективу почетного и ко многому обязывающего звания «народный» и от чистого сердца пожелал им новых творческих достижений, замыслов, интересных, красочных, трогающих душу поделок, морального удовлетворения и материальных благ

С искренними словами поздравлений и добрых пожеланий к мастерицам обратились директор

Нехаевского ЦКД Е.П. Нехаева, директор Нехаевского ЦЗН С.Ф. Зеленская и директор районного музея О.П. Колпаносова.

В ответном слове руководитель «Чайно-творческой мастерской» Н.Н. Тараканова от чистого сердца поблагодарила своих мастериц за увлеченность, упорство и, конечно же, бесспорный талант, позволившие получить коллективу звание народного, и призвала коллег по творческому цеху хранить и приумножать традиции.

А еще она напомнила о том, что в этом году члены «Чайно-творческой мастерской» принимали участие в проекте областного Совета ветеранов «Творим волшебство своими руками»: кукольный театр «Бабушкин сундучок». При финансовой поддержке АО «Райффайзенбанк» мастера-кукольники из разных городов и районов, втом числе и наши замечательные мастерицы, создавали куклы и декорации для спектаклей «Теремок» и «Репка».

На память о выставке Н.Н. Тараканова подарила почетным гостям сувениры, сделанные собственными руками. Ими стали красочные новогодние шишки и яркие поделки, а также символы наступающего года — оригинальные мышки.

После завершения официальной части каждый из участников мероприятия смог поближе познакомиться с многочисленными экспонатами выставки, удивиться оригинальности поделок и порадоваться за нехаевских мастериц, обладающих уникальной способностью творить своими руками неповторимую красоту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16