Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.12.2019 16:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января самозанятые волгоградцы получат новые налоговые льготы

Автор: Мария Хмелева. © Фото: Ид «Волгоградская правда» / архив

С 2020 года в Волгоградской области стартует проект по созданию особых налоговых условий для самозанятых.

Для граждан, которые работают самостоятельно, без трудоустройства и без помощников, с начала следующего года вводится особый налоговый режим в 19 пилотных регионах России, в том числе в Волгоградской области.

Теперь для этой категории граждан будет предусмотрена фиксированная пониженная ставка налога на доход – 4% от суммы при обслуживании физлиц и 6% при сотрудничестве с юрлицами. В налоговую ставку будут входить отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования, соответственно, добросовестные налогоплательщики получат и отсчет трудового стажа, и медпомощь.

Помимо этого, самозанятым не нужно будет выплачивать дополнительные отчисления, вести отчетность или использовать контрольно-кассовую технику, сообщают в пресс-службе региональной администрации.

В 2020 году для самозанятых жителей Волгоградской области будут доступны все меры поддержки, которые предоставляют предпринимателям федеральные и региональные организации. В числе доступных механизмов – возможность получить кредит на льготных условиях, использовать ресурсы «Бизнес-навигатора» и получать гарантийную, имущественную, экспертную и образовательную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2