Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.02.2019 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трассы Волгоградской области за прошедший день расчищали 200 спецмашин

Автор: Махсати Гулуева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Дмитрий Лобакин.

Волгоградские дорожники высыпали на федеральные и региональные магистрали почти 500 тонн реагентов.

− Ночью на трассах области работали 50 КДМ, 25 автогрейдеров, 24 трактора, 34 погрузчика, 9 бульдозеров, а также 7 единиц роторной техники. Всего на дороги было высыпано 428 тонн песка и соли, − сообщили в комитете дорожного хозяйства и транспорта региона.

Большое внимание специалисты уделяли трассе Панфилово − Тростянский − Попов, которая ведет к поселку Отделения №2 совхоза «АМО» в Новоаннинском районе. Кроме того, рабочие расчищали и обрабатывали проезд на поселок Крутовский в Серафимовичском районе и участок магистрали Эльтон − Отгонный в Палласовском районе.

Как отметили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва − Волгоград, на федеральных трассах было задействовано 62 единицы техники, а также израсходовано 62 тонны противогололедных материалов.

Напомним, в Волгоградской области ситуация на дорогах контролируется круглые сутки. Глава региона Андрей Бочаров поручил всем службам жизнеобеспечения быть в полной готовности, чтобы оперативно среагировать при ухудшении погоды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1