Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.02.2019 13:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДВА ПОЖАРА - ДВЕ ТРАГЕДИИ

Автор: Н. Толстопятова. Фото: pixabay.com/ru/

В начале февраля с разницей буквально в два дня в районе произошли пожары в двух сельских поселениях, унесшие сразу две человеческие жизни. Комментируя ситуацию по пожарам в районе, заместитель начальника Нехаевской ПСЧ Алексей Николаевич Груздев рассказал:

- Основной причиной пожаров по-прежнему остается человеческий фактор. Нынешняя зима выдалась суровой. Как следствие, отопительные приборы — будь то газовые котлы, обычные печи, электрические котлы и электроприборы — работают с максимальной нагрузкой. В такой ситуации малейшая невнимательность со стороны домовладельцев может привести к непоправимой беде. Два февральских пожара в очередной раз подтвердили, что огонь беспощаден.

Первый пожар в хуторе Нижнедолговском произошел ранним утром. Причиной возгорания в доме одиноко проживающего хуторянина, вероятно, стала неисправность отопительных приборов. К сожалению, хозяин домовладения погиб.

Еще один пожар, в результате которого оборвалась человеческая жизнь, случился в станице Луковской. И снова предварительной причиной можно считать неосторожное обращение с огнем. Конечно, в обоих случаях нанесен немалый материальный ущерб, но самое страшное — в огне погибли люди.

Хочется снова и снова призвать жителей хуторов и станиц района не только быть предельно осторожными при эксплуатации печного отопления и газового оборудования, при использовании электроприборов и электрических котлов, но обращать внимание на дома соседей, особенно одиноко проживающих престарелых людей. Увидев задымление или возгорание, незамедлительно звоните в пожарную часть. Чем раньше мы получим сигнал о пожаре, тем больше шансов спасти имущество и саму человеческую жизнь. Уважаемые земляки, обернитесь вокруг, не оставайтесь безучастными. Если неподалеку в домовладении собираются лица, склонные к распитию спиртных напитков, сообщайте о «злачных местах» главе сельского поселения, участковому.

Помните, огонь не терпит небрежного обращения, а последствия пожара, как доказывает действительность, бывают непоправимыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16