Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.02.2019 16:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьная жизнь с «Калейдоскопом»

Автор: наш корр.

Многие, а особенно школьники, знают, что с января текущего года на базе МКОУ «Нехаевская СШ» начала полноценное функционирование телестудия «Калейдоскоп».

На грантовские средства закуплено необходимое оборудование, на пожертвования спонсоров приобретается мебель, ведется съемка первых видеоматериалов.

В ходе акции «Будь с нами», основной целью которой являлось привлечение как можно большего числа участников для работы на школьном телевидении, каждый класс разработал 5 эмблем для телестудии «Калейдоскоп». 110 мальчишек и девчонок с 1 по 11 классы, желающие работать на школьном телевидении, заполнили анкеты в ходе отборочного этапа для участия в творческих группах редакций по различным группам: дикторы и журналисты, операторы, сценаристы, видеомонтажники и т.д.

В последних числах января на кастинге для желающих стать дикторами и журналистами ребята демонстрировали свои возможности , делились творческими идеями. Самые способные вошли в основную рабочую группу, а остальные желающие стали стажерами. Творческой группой телестудии уже отсняты и смонтированы семь видеовыпусков с различными новостями, объявлениями и рекламой.

Педагоги и школьники с большим интересом и энтузиазмом восприняли идею организации школьного телевидения. Дети с азартом придумывают сценарии для роликов, снимают материал, осваивая новое оборудование, готовят вопросы для интервью, монтируют фильмы, используя современные компьютерные программы и т.д.

Конечно, еще не все организационные вопросы решены до конца, но основная работа ведется в полную творческую силу.

С новостями о работе школьной телестудии «Калейдоскоп» можно познакомиться на сайте школы и в группах в социальных сетях

https://nexschool.wordpress.com; https://vk.com/public173986023; https://ok.ru/group/59370155147319; http://nechaevskoe-sp.ru/index.php/tos.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32