Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.02.2019 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритетные проекты развития Волгоградской области представят в Сочи

Автор: Оксана Волкова. Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

Российский инвестиционный форум в Сочи продолжает свою работу. Сегодня Волгоградская делегация во главе с губернатором Андреем Бочаровым представит приоритетные проекты развития региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, в четверг, 14 февраля, Андрей Бочаров примет участие в работе секции по вопросам развития электросетевого комплекса.

В Волгоградской области сегодня развитая система энергоснабжения, которая включает в себя Волжскую ГЭС, трансформаторные подстанции, теплоэлектростанции и десятки тысяч километров линий электропередачи. В регионе идет планомерная работа по модернизации электросетей.

Цифровая трансформация сектора позволяет не только повысить энергетическую безопасность области, но и ускорить экономический рост путем создания новых инфраструктурных возможностей. Всего за 5 лет в регионе реализуют около тысячи проектов, которые повысят уровень качества жизни и улучшат условия для ведения малого и крупного бизнеса.

Также сегодня Андрей Бочаров расскажет о развитии дорожной отрасли на заседании секции «Транспорт России: обеспечение развития магистральной инфраструктуры как основы роста экономики».

Отметим, за последние пять лет Волгоградская область благодаря поддержке федерального центра достигла значительных результатов в строительстве и модернизации дорог и транспортных узлов.

Следующим важным этапом развития этой сферы станет строительство обхода Волгограда.

Также губернатор встретится с руководителями крупных федеральных компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1