Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.02.2019 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как быстро очистить меховой воротник, узнали волгоградцы

Автор: Дарья Шатилова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Зима подходит к заключительному этапу, и многие волгоградцы начинают переживать о состоянии меха на воротнике своей куртки. «Волгоградская правда.ру» поделилась несколькими советами по его очищению в домашних условиях.

Специалисты говорят, что чистить мех нужно обязательно. И если куртку или пуховик для этого достаточно просто постирать, то что же делать с воротником? И как при чистке не испортить его внешний вид?

1. Чистка спецраствором. Если помимо загрязнений требуется удалить еще и неприятный запах или налет, то этот способ будет очень эффективен. Перемешайте 200 миллилитров воды, 100 миллилитров этилового спирта или водки и 2 столовые ложки уксуса, а потом распылите на мех и протрите тканью.

2. Чистка шампунем. Мех поможет легко очистить шампунь дл животных без масел и добавок. Намочите воротник, нанесите шампунь и подождите 5 минут. После этого губкой с теплой водой смойте грязь и пену.

3. Стирка. По аналогии с шерстяными вещами прополощите меховой воротник в воде с гелем для стирки шерсти. После дождитесь его полного высыхания.

4. Чистка влажной тканью. Самый щадящий способ: заверните воротник во влажную ткань и аккуратно похлопайте по нему. Легкий налет пыли легко очистить именно этим способом. Тем более не придется ждать долгого высыхания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0