Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккейные баталии в День защитника Отечества

Автор: наш корр.

Встречи спортсменов на хоккейной площадке в ст. Нехаевской уже не первый год становятся настоящим праздником для истинных почитателей этой стремительной игры.

Только в этом сезоне ледовая площадка уже третий раз принимала хоккеистов, разыгрывающих призы самого разного уровня. Показательно, что качество подобных встреч с каждым разом растет. Сегодня участники турниров, в том числе и школьники — старшеклассники показывают на льду умелое владение клюшкой. От этого хоккей с шайбой по — нехаевски становится еще зрелищнее и постоянно привлекает все большее число зрителей.

Последняя из встреч на льду была приурочена к отмечаемому в стране празднику — Дню защитника Отечества. Клюшки на этот раз скрестили команды из ст. Нехаевской и х.Захоперского. Главным призом соревнований был кубок главы администрации Нехаевского сельского поселения.

Началось состязание с церемонии открытия. Участников приветствовал глава администрации поселения Н.А.Иванов. Удачи спортсменам пожелала также депутат Совета депутатов Нехаевского сельского поселения О.П.Колпаносова. Она же назвала и сумму призового фонда — 10 тыс.руб. победителю и 5 тыс. руб. второй команде. Перед тем, как дать старт соревнованиям спортсмены и зрители застыли под звуки Гимна Российской Федерации.

До вбрасывания шайбы в игру главным судьей встречи М.П.Конновым был оглашен регламент поединка. Порядок обычный для хоккейных встреч: противостояние длится 3 периода продолжительностью по 20 минут каждый. Час игрового времени в итоге должен был назвать победителя, забросившего в ворота соперника большее число шайб. Ничьи встречей на кубок не предусмотрено, поэтому при ничейном результате в основное время игра должна была продолжена в дополнительном периоде.

Надо сказать, что соперники уже не раз встречались на ледовой площадке и хорошо знают друг друга. Поэтому без предварительной подготовки отправились на штурм ворот соперника. Судья соревнований В.Н.Мельников едва успевал контролировать ход поединка, который оказался весьма результативным. а успех сопутствовал то одной, то другой командам.Счет в результате стремительной атаки открыли хозяева уже в самом начале встречи. Более того, и дальше, не останавливаясь на достигнутом, закрепили свое превосходство — 2:0. Казалось, что фавориты встречи определились и в окончательном итоге поединка сомневаться не приходится. Однако, хоккей с шайбой, как известно прогнозов не терпит. Проявив характер, прибавив в скорости и добавив к атакующим действиям дриблинг и включив командный ресурс на полную мощность, захоперцы сумели сравнять счет. Уже в конце второй двадцатиминутки счет на табло оказался равным — 3:3! После свистка на начало заключительного периода фортуна отвернулась от нехаевцев, а гости вышли на одну заброшенную шайбу вперед — 3:4! Трудно сказать, что явилось переломным моментом в игре станичников, потерявшим не только инициативу но и общую уверенность в победе. Скорее всего зрительское "Шайбу! Шайбу!" вновь наладило игру станичников. До конца периода они сумели распечатать ворота соперников еще 5 раз, пропустив в свои только единожды. Окончательный итог противостояния за хоккейной дружиной из ст.Нехаевской. Финальный свисток судьи зафиксировал результат 8:5 в пользу хозяев площадки.

Команда хоккеистов из ст. Нехаевской получила долгожданный кубок и первый денежный приз. Кроме этого, командам и лучшим игрокам встречи вручены грамоты главы администрации Нехаевского сельского поселения.