Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.02.2019 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 спецмашин расчищают дороги Волгоградской области

Автор: Алеся Котова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Свыше 80 единиц специальной техники задействовано для обеспечения безопасного проезда на федеральных и региональных магистралях. Сейчас продолжается расчистка обочин, уборка снежных валов и отсыпка реагентов.

Как передают в комитете транспорта и дорожного хозяйства региона, на областные участки трасс и подъезды к населенным пунктам в прошлые сутки было выведено 30 машин.

Дорожные службы уделяют особое внимание тем участкам трассы, на которых сохранился гололед. На обработку дорог там ушло 234 тонны песка и соли.

По данным ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, автомагистрали федерального значения в регионе убирала 51 единица техники, израсходовано 200 тонн противогололедных веществ.

Отметим, в Волгоградской области ведется круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах – об этом распорядился на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. Если погода ухудшится, в расчистке дорог примут участие 400 спецмашин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0