Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.02.2019 13:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧИТЕЛЯ ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ

Автор: Наш корр.

Чтобы давать полноценные знания школьникам, их наставникам-педагогам приходится постоянно повышать свою квалификацию.

В наступившем году специалисты из Волгограда проводят обучение педагогов школ района без выезда в областной центр. С 4 по 8 февраля такие курсы по актуальной теме «Психологопедагогические и методические основы реализации предметных концепций в начальной школе» проводились для учителей начальных классов на базе МКОУ «Нехаевская СШ». В июне для данной группы педагогов будет организовано еще одно курсовое обучение, но уже по теме «Контроль и оценка планируемых результатов: всероссийские проверочные работы в начальной школе».

Кроме этого, с 11 по 15 февраля краткосрочные курсы по теме «Методические основы подготовки учащихся к ГИА по математике в контексте ФГОС ООО и ФГОС СОО» организованы для учителей математики, а в конце апреля аналогичное курсовое обучение смогут пройти педагоги-предметники по биологии и географии. Темой для более глубокого изучения для них станет «Применение интернет и сетевых ресурсов в обучении и подготовке учащихся к ВПР ОГ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5